Alte Spielpläne - Alte Herren

 

 

Ergebnisse für Saison 2018

18 Spiele, 9 Absagen, 7 Siege, 7 Niederlagen und 4 Unentschieden

  Datum Heim   Gast UZ Erg.
1 06.04.2018 BSC Biendorf   SV 08 Baalberge 18:30 2:2
2 13.04.2018 VfB Gröbzig - BSC Biendorf 18:30 0:1
3 20.04.2018 frei - frei - -
4 27.04.2018 frei - frei - -
5 04.05.2018 SV Blau-Weiß 90 Wallwitz - BSC Biendorf 18:30 abges.
6 11.05.2018 BSC Biendorf - FSV Rot-Weiß Alsleben 18:30 abges.
7 18.05.2018 VfL Ilberstedt/Warmsdorfer SV - BSC Biendorf 18:30 1:4
8 25.05.2018 BSC Biendorf - SG Gernrode/Quedlinburg 18:30 3:6
9 01.06.2018 SV 09 Stassfurt - BSC Biendorf 18:30 abges.
10 08.06.2018 SG Reppichau - BSC Biendorf 19:00 7:5
11 15.06.2018 SV 08 Baalberge - BSC Biendorf 18:30 0:1
12 22.-24.06.2018 Sport-Event - BSC Biendorf - 1. FC Magdeburg - Oldies 18:00 3:4
13 29.06.2018 BSC Biendorf - SSV Winningen 18:30 0:0
14 06.07.2018 BSC Biendorf - SV 09 Stassfurt 18:30 abges.
15 13.07.2018 BSC Biendorf - SV Blau-Weiß Baasdorf  18:30 9:4
16 21.07.2018 Cäsar & Labbert Cup - Cäsar & Labbert Cup 14:00 Pl. 4
17 27.07.2018 VfB Neugattersleben - BSC Biendorf 18:30 abges.
18 03.08.2018 BSC Biendorf - SV Blau-Weiß Wallwitz 18:30 abges.
19 10.08.2018 BSC Biendorf - Eintracht Köthen 18:30 1:1
20 17.08.2018 BSC Biendorf - Warmsdorfer SV 18:30 4:0
21 24.08.2018 FSV Rot-Weiß Alsleben - BSC Biendorf 18:30 1:2
22 31.08.2018 SV 08 Baalberge - BSC Biendorf 18:30 7:4
23 07.09.2018 BSC Biendorf - Sportfreunde Cörmigk 18:30 abges.
24 14.09.2018 TV Ask. Bernburg - BSC Biendorf 18:30 6:3
25 21.09.2018 SG Gernrode/Quedlinburg - BSC Biendorf 18:30 abges.
26 28.09.2018 BSC Biendorf - 1. FSV Nienburg 18:30 abges.
27 05.10.2018 VFB Gröbzig - BSC Biendorf 18:30 2:0
28 12.10.2018 BSC Biendorf - Chemie Schönebeck 18:00 1:7
29 19.10.2018 BSC Biendorf - SG Reppichau 18:30 5:2
30  26.10.2018 Eintracht Köthen - BSC Biendorf 18:30 1:1
 

Ergebnisse für Saison 2017

23 Spiele, 13 Siege, 4 Unentschieden und 6 Niederlagen !!!

1 07.04.2017 Eintracht Köthen - BSC Biendorf 18:30  2:5  
2 Do. 13.04.2017 BSC Biendorf - SV 08 Baalberge 18:30 5:1
3 21.04.2017 BSC Biendorf - TV Ask. Bernburg 18:30 5:3
4 28.04.2017 BSC Biendorf - SSV Eintracht Winningen 18:30 5:3
5 05.05.2017 1. FSV Nienburg - BSC Biendorf 18:30 2:1
6 12.05.2017 BSC Biendorf - SV 09 Staßfurt 18:30 4:1
7 19.05.2017 Warmsdorfer SV - BSC Biendorf  18:30  4:11
8 26.05.2017 SG Neuborna/Gröna - BSC Biendorf 18:30 1:5
9 02.06.2017 Fahrt nach Tschechien - Fahrt nach Tschechien : 3:3
10 09.06.2017 SSV Eintracht Winningen - BSC Biendorf 18:30 2:2
11 17.06.2017 Cäsar & Labbert Cup - in Biendorf 14:00 1.Pl.
12 23.06.2017 Sportfreunde Cörmigk - BSC Biendorf 18:30 0:3
13 30.06.2017 BSC Biendorf - VfB Neugattersleben 18:30 8:5
14 07.07.2017 SV 09 Staßfurt - BSC Biendorf 18:30 0:3
15 14.07.2017 VfB Neugattersleben - BSC Biendorf 18:30 abges.
16 21.07.2017 Elbe Aken - BSC Biendorf 18:30 abges.
17 28.07.2017 BSC Biendorf - Eintracht Köthen 18:30 0:3
18 04.08.2017 TV Ask. Bernburg - BSC Biendorf 18:30 7:0
19 11.08.2017 SV 08 Baalberge - BSC Biendorf 18:30 3:3
20 18.08.2017 BSC Biendorf - Warmsdorfer SV 18:30 abges.
21 25.08.2017 BSC Biendorf - 1. FSV Nienburg 18:30 1:5
22 01.09.2017 BSC Biendorf - SG Neuborna/Gröna 18:30 2:3
23 08.09.2017 BSC Biendorf - Sportfreunde Cörmigk 18:30 1:1
24 15.09.2017 BSC Biendorf - FSV Trinum/Großpaschleben 8:30 6:0
25 22.09.2017 BSC Biendorf - VfL Ilberstedt 18:30 4:1
26 29.09.2017 Elbe Aken - BSC Biendorf 18:30 1:0
27 06.10.2017 SV Blau-Weiß Wallwitz - BSC Biendorf 17:30 abges.
28 13.10.2017 Eintracht Köthen - BSC Biendorf 18:30 2:4
29 20.10.2017 Quedlingburger SV - BSC Biendorf 18:30 abges.

Hallensaison der Alten Herren der Saison 2016/2017

07.01.2017 - 12:00 Uhr - Turnier bei Elbe Aken - Platz 5 !

14.01.2017 - 17:30 Uhr - Turnier bei Eintracht Köthen - Platz 6 !

20.01.2017 - 19:00 Uhr - Turnier in Könnern - TuS Bebitz - Platz 2 !

22.01.2017 - 09:30 Uhr - Ü-40 Hallenkreismeisterschaft - Platz 4 !

25.02.2017 - 09:00 Uhr - Turnier in Aken um den Wanderpokal des Landrates- Platz 4 !


Ergebnisse für Saison 2016

21 Spiele, 15 Siege, 3 Unentschieden und 3 Niederlagen !!!

01.04.2016 BSC Biendorf - Askania Bernburg 18:30         3:3       
08.04.2016 BSC Biendorf - VfB Neugattersleben 18:30 3:1
15.04.2016 Sportfreunde Cörmigk - BSC Biendorf 18:30 2:6
22.04.2016 VfB Gröbzig    -    BSC Biendorf 18:30 1:3
29.04.2016 SG Neuborna (in Gröna) - BSC Biendorf 18:30 1:3
06.05.2016 BSC Biendorf - SSV Eintracht Winningen 18:30 ausgef.
13.05.2016   -      
20.05.2016 Warmsdorfer SV - BSC Biendorf 18:30 1:6
27.05.2016 BSC Biendorf - SV Blau-Weiß Wallwitz 18:30 7:2
03.06.2016 Einheit Bernburg - BSC Biendorf 18:30 ausgef.
10.06.2016 VfL Ilberstedt - BSC Biendorf 18:30 3:5
17.06.2016             SV Blau-Weiß Wallwitz          - BSC Biendorf 18:30 ausgef.
24.06.2016 BSC Biendorf - SV 08 Baalberge 18:30 8:4
01.07.2016 BSC Biendorf - Stahl Thale 18:30 6:3
09.07.2016 Cäsar & Labbert Cup -
Ask. Bbg, Eintr. Köthen, Baalberge, Zeulenr.
Neugattersleben und der BSC
14:00 BSC Platz 2
15.07.2016 BSC Biendorf - Lok Güsten 18:30 3:3
22.07.2016 VfB Neugattersleben - BSC Biendorf 18:30 ausgef.
29.07.2016 FSV Trinum - BSC Biendorf 18:30 1:11
05.08.2016 Askania Bernburg - BSC Biendorf 18:30 8:5
12.08.2016 BSC Biendorf - Einheit Bernburg 18:30 4:0
19.08.2016 BSC Biendorf - Warmsdorfer SV 18:30 4:2
26.08.2016 SSV Eintracht Winningen - BSC Biendorf 18:30 4:0
02.09.2016 BSC Biendorf - Sportfreunde Cörmigk 18:30 3:1
09.09.2016 SV Blau-Weiß Baasdorf - BSC Biendorf 18:30 5:2
16.09.2016 BSC Biendorf - VfB Gröbzig 18:30 3:3
23.09.2016 Lok Güsten - BSC Biendorf 18:30 ausgef.
30.09.2016 BSC Biendorf - SG Neuborna 18:30 1:0
07.10.2016 BSC Biendorf - VfL Ilberstedt 18:30 10:2
14.10.2016 BSC Biendorf - 1. FSV Nienburg 18:30 ausgef.
21.10.2016 Eintracht Köthen - BSC Biendorf 18:30 ausgef.

Ergebnisse für Saison 2015

28 Spiele, 24 Siege, 1 Unentschieden und 3 Niederlagen !!!

Datum Heim - Gast Anstoß Ergebnis
10.04.2015 BSC Biendorf - Askania Bernburg 18:30 1:3
17.04.2015 Eintracht Köthen - BSC Biendorf 18:30 0:1
24.04.2015 VfL Ilberstedt - BSC Biendorf 18.30 0:4
01.05.2015 Marschall - Turnier - in Cörmigk 10:00 Platz 4 !
08.05.2015 BSC Biendorf - FSV Trinum 18:30 2:1
13.05.2015 BSC Biendorf - VfB Neugattersleben 18:30 5:2
22.05.2015 Warmsdorfer SV - BSC Biendorf 18:30 1:10
30.05.2015 Cäsar & Labbert Cup - Kleinfeld in Biendorf 14:00 BSC II-1. Platz
05.06.2015 BSC Biendorf - Einheit Bernburg 18:30 8:6
12.06.2015 SG Neuborna - BSC Biendorf 18:30 3:0
19.06.2015 BSC Biendorf - TSV Elbe Aken 18.30 3:1
26.06.2015 BSC Biendorf - Lok Güsten 18:30 4:4
03.07.2015 BSC Biendorf - SSV Eintracht Winningen 18:30 2:1
10.07.2015 SV Baalberge - BSC Biendorf 18:30 1:2
17.07.2015 BSC Biendorf - SG Neuborna 18.30 11:0
24.07.2015 BSC Biendorf - VfB Neugattersleben 18:30 1:0
31.07.2015 frei - frei 18:30 :
07.08.2015 BSC Biendorf - Einheit Bernburg 18:30 ausgef.
14.08.2015 BSC Biendorf - Sportfreunde Cörmigk 18:30 5:2
21.08.2015 BSC Biendorf - Warmsdorfer SV 18:30 9:3
28.08.2015 BSC Biendorf - Eintracht Köthen 18:30 3:1
04.09.2015 TV Askania Bernburg - BSC Biendorf 18:30 3:0
11.09.2015 BSC Biendorf - VFL Ilberstedt 18:30 3:2
18.09.2015 FSV Trinum - BSC Biendorf 18.30 1:4
25.09.2015 Lok Güsten - BSC Biendorf 18:30 ausgef.
02.10.2015 Sportfreunde Cörmigk - BSC Biendorf 18:00 1:8
09.10.2015 Blitzturnier in Askania+Warmsdorf - BSC Biendorf 18:30 Platz 1
16.10.2015 BSC Biendorf - VFB Gröbzig 18:30 ausgef.
23.10.2015 BSC Biendorf - FSV Rot-Weiß Alsleben 18:30 3:2

Hallenturniere 2015/2016 !

30.01.2016 - 09:30 Uhr in Bernburg - Ü40 Hallenkreismeisterschaft
23.01.2015 - 18:30 Uhr in Könnern des TUS Bebitz - Abfahrt 17:45 Uhr bei Eike - Platz 1 ! siehe Spielbericht

23.01.2015 - 16:00 Uhr Fahrt nach Zeulenroda mit Turnier  - Platz 5 ! siehe Spielbericht

31.01.2015 - 16:00 Uhr in Köthen des FC Eintracht - Abfahrt 15:15 Uhr bei Eike
Teilnehmer: FC Fürstenberg I. & II., CFC Germania Köthen, TV Askania Bernburg, FC Eintracht Köthen, BSC Biendorf - Platz 1 ! siehe Spielbericht

07.02.2015 - 14:30 Uhr in Bernburg - Ü40 Hallenkreismeisterschaft - Platz 6 - siehe Spielbericht

08.03.2015 - 09:30 Uhr in Bernburg - Stadtmeisterschaft -   Platz 1 ! siehe Spielbericht

Ergebnisse aus der Freiluftsaison 2014 !

14 Siege, 3 Unentschieden und 1 Niederlage !!!

Datum Heim - Gast Anstoß Ergebnis
11.04.2014 Eintracht Köthen - BSC Biendorf 18.30 1:4
17.04.2014 VfB Gröbzig - BSC Biendorf 18:30 fällt aus !
25.04.2014 BSC Biendorf - Neugattersleben 18:30 9:3
02.05.2014 FSV Trinum - BSC Biendorf 18:30 3:3
09.05.2014 Schwarz-Gelb Radegast - BSC Biendorf 18.30 fällt aus !
16.05.2014 BSC Biendorf - Einheit Bernburg 18:30 5:2
23.05.2014 Warmsdorfer SV - BSC Biendorf 18:30 1:4
30.05.2014 1040 Jahre - Biendorf 18:30  
06.06.2014 TSV Elbe Aken - BSC Biendorf 18:30 3:2
13.06.2014   -      
20.06.2014 Förderstedt - BSC Biendorf 18:00 1:4
27.06.2014 BSC Biendorf - Neuborna 18:30 3:1
04.07.2014 Neuborna - BSC Biendorf 18.30 fällt aus !
11.07.2014 BSC Biendorf - VfL Ilberstedt 18:30 7:1
18.07.2014 BSC Biendorf - FSV Trinum 18:30 2:2
25.07.2014 BSC Biendorf - FSV Alsleben 18:30 5:1
01.08.2014   -   18.30  
08.08.2014 VFB Görzig - BSC Biendorf, VFB Gröbzig 18:00 1. Platz
15.08.2014   -   18:30  
22.08.2014 BSC Biendorf - Einheit Bernburg 18:30 5:4
29.08.2014 BSC Biendorf - Eintracht Köthen 18:30 4:1
05.09.2014 BSC Biendorf - Schwarz-Gelb Radegast 18:30 5:0
12.09.2014 BSC Biendorf - VfB Gröbzig 18:00 fällt aus !
19.09.2014 BSC Biendorf - Warmsdorfer SV 18:30 7:1
26.09.2014 Neugattersleben - BSC Biendorf 18:30 fällt aus !
02.10.2014 BSC Biendorf - Askania Bernburg 18.00 3:3
10.102014 BSC Biendorf - Alsleben 18:30 5:2
17.10.2014 BSC Biendorf - Förderstedt 18:30 fällt aus !
24.10.2014 BSC Biendorf - TSV Elbe Aken 18:30 fällt aus !

Hallensaison 2013 / 2014

15.03.2014  - 13:00 Uhr - Hallenturnier BSC Biendorf -2. Platz ! siehe Spielbericht   Fotos Alte Herren-ganz unten !

08.03.2014  - 18:00 Uhr - Turnier in Eintracht Köthen - Platz 3 ! -siehe Spielbericht  Fotos Alte Herren-ganz unten !

08.02.2014  - 09:00 Uhr - Vorrunde - Hallenkr.-m. Ü40 in Bernburg--Platz 4 - nicht qualifiziert ! siehe Spielbericht

01.02.2014  - 13:00 Uhr - Turnier in Zeulenroda Platz 6 !!! siehe Spielbericht Fotos Alte Herren - ganz unten !

24.01.2014  - 19:00 Uhr - Turnier in Könnern - TUS Bebitz/Baalberge - Platz 1: !  siehe Spielbericht

                                              Foto unter: Fotos Alte Herren - ganz unten !

10.11.2013  - 09:00 Uhr - Landes- bzw. Kreismeisterschaft Ü50 in Bernburg - 5.Platz siehe Spielbericht

                                              Foto unter: Fotos Alte Herren - ganz unten !


Ergebnisse zur Saison 2013

12 Siege, 2 Unentschieden und 5 Niederlagen !!!

Datum Heim - Gast Anstoß Ergebnis
    -      
19.04.2013 Warmsdorfer SV - BSC Biendorf 18:30 1:7
26.04.2013 BSC Biendorf - VfB Gröbzig 18:30 2:3
03.05.2013 Großpaschleben - BSC Biendorf 18:30 0:5
09:05.2013 Himmelfahrt - Himmelfahrt    
17.05.2013 SV Förderstedt  - BSC Biendorf 18:30 1:5
24.05.2013 CFC Köthen - BSC Biendorf 18:30 2:2
31.05.2013 SV Schw.-G. Radegast - BSC Biendorf 18:30 ausgef.
07.06.2013 BSC Biendorf - Einheit Bernburg 18:30 2:0
14.06.2013 BSC Biendorf - Eintracht Köthen 18:30 2:4
21.06.2013 TSV Elbe Aken - BSC Biendorf 18:00 ausgef.
28.06.2013 BSC Biendorf - FSV Rot-W. Alsleben 18:30 3:5
06.07.2013 4. Kleinfeldturnier des - BSC Biendorf   verlegt !
12.07.2013 BSC Biendorf - FSV Trinum 18:30 3:1
19.07.2013 VfB Gröbzig - BSC Biendorf 18:30 3:2
26.07.2013 BSC Biendorf - SV Schw.-G. Radegast 18:30 5:1
02.08.2013 ? - ?   :
09.08.2013 BSC Biendorf - VfB Neugattersleben 18:30 6:1
16.08.2013 FSV Trinum - BSC Biendorf 18:30 1:2
23.08.2013 BSC Biendorf I - BSC Biendorf II 18:30 11:10
30.08.2013 Einheit Bernburg - BSC Biendorf 18:30 0:4
06.09.2013 BSC Biendorf - Warmsdorfer SV 18:30 6:4
13.09.2013 BSC Biendorf - TSV Elbe Aken 18:00 5:2
20.09.2013 BSC Biendorf - CFC Köthen 18:30 1:1
27.09.2013 FSV Rot-Weiß Alsleben - BSC Biendorf 18:30 5:2
04.10.2013 ? - ?   :
11.10.2013 Eintracht Köthen - BSC Biendorf 18:30 3:4
18.10.2013 BSC Biendorf - SV Förderstedt  18:30 ausgef.

Ergebnisse zur Saison 2012

     

Datum

Heim

-

Gast

Anstoß

Ergebnis

30.03.2012

Eintracht Köthen

-

BSC Biendorf

18:00

2:1

05.04.2012

BSC Biendorf

-

SV B/W Baasdorf

18:30

1:2

13.04.2012

Schwarz-Gelb Radegast

-

BSC Biendorf

18:30

ausgef.

20.04.2012

FSV Trinum

-

BSC Biendorf

18:30

1:0

27.04.2012

BSC Biendorf 

-

VfL Ilberstedt

18:30

1:8

11.05.2012

VfB Neugattersleben

-

BSC Biendorf

18:30

1:3

01.06.2012

BSC Biendorf

-

VfB Neugattersleben

18:30

3:1

08.06.2012

VfB Gröbzig

-

BSC Biendorf

18:30

0:4

15.06.2012

BSC Biendorf

-

Warmsdorfer SV

18:30

8:3

22.06.2012

Sportfest in Großpaschleben

-

 

18:00

1. Platz

29.06.2012

SV B/W Baasdorf

-

BSC Biendorf

18:30

4:3

30.06.2012

Kleinfeldturnier 

-

1.FSV Nienburg

14:00

abges.

07.07.2012

Kleinfeldturnier

-

BSC Biendorf

13:00

1.Platz

27.07.2012

BSC Biendorf

-

Eintracht Köthen

18:00

0:7

03.08.2012

BSC Biendorf

-

CfC Germania Köthen

18:30

1:6

10.08.2012

Warmsdorfer SV

-

BSC Biendorf

18:30

3:3

24.08.2012

BSC Biendorf

-

Schwarz-Gelb Radegast

18:30

abges.

14.09.2012

VfL Ilberstedt

-

BSC Biendorf

18:30

2:6

21.09.2012

BSC Biendorf

-

Paschlewwer SV

18:30

8:3

28.09.2012

BSC Biendorf

-

VfB Gröbzig

18:30

4:2

05.10.2012

BSC Biendorf 

-

FSV Trinum

18:30

?

12.10.2012

BSC Biendorf

-

SG Neuborna 

18:30

?